• Fragen?

    Wir sind für Sie da!

Unsere

Geschäftsstelle

Schönbornstr. 1a
54295 Trier   
Tel: 0651/46 39 72 20
Fax: 0651/46 39 72 49   
mail@lebenshilfe-trier.de

Heiko Reppich
Vorstand
Tel: 0651/46 39 72 29
heiko.reppich@lebenshilfe-trier.de

Theresia Jakobs
Verwaltungsleitung
Tel: 0651/46 39 72 24
theresia.jakobs@lebenshilfe-trier.de   

Daniel Palussek
Vorstandsassistenz
Tel: 0651/46 39 72 26
daniel.palussek@lebenshilfe-trier.de

Kristina Schuster
Personalwesen
Tel: 0651/46 39 72 21
kristina.schuster@lebenshilfe-trier.de

Eva Holbach
Personalwesen  
Tel: 0651/46 39 72 22
eva.holbach@lebenshilfe-trier.de


Anke Zimmer
Buchhaltung  
Tel: 0651/46 39 72 25
anke.zimmer@lebenshilfe-trier.de

Heike Hemgesberg-Grünen
Sachbearbeitung
Tel: 0651/46 39 72 28
heike.hemgesberg-gruenen@lebenshilfe-trier.de

Marisa Weiher
Sachbearbeitung
Tel: 0651/46 39 72 31
marisa.weiher@lebenshilfe-trier.de

Katrin Meyer
Öffentlichkeitsarbeit & Fundraising
Tel: 0651/46 39 72 23
katrin.meyer@lebenshilfe-trier.de

Rebekka Auer
Projektmanagerin
Tel.: 0651/46 39 72 32
rebekka.auer@lebenshilfe-trier.de

Frank Ritz
IT-Beauftragter
Tel: 0651/46 39 72 37
frank.ritz@lebenshilfe-trier.de

Datenschutzbeauftragter
datenschutz@lebenshilfe-trier.de

Unsere

Einrichtungen

Integrative Kindertagesstätte Petrisberg
Telefon: 0651/22 56 9
kita.petrisberg@lebenshilfe-trier.de
Robert Nohn


Integrative Kindertagesstätte Am Bach
Telefon: 0651/33 37 7
Fax: 0651/33 37 7    
kitaambach@lebenshilfe-trier.de   
Eelco Zwanikken

Porta-Nigra-Schule
Telefon: 0651/28 01 1
Fax: 0651/26 39 2   
porta-nigra-schule@lebenshilfe-trier.de
Stefan Halm (Konrektor)

Tagesförderstätte
Telefon: 0651/25 93 7      
taf@lebenshilfe-trier.de
Ulrika Fischbeck

Familienentlastender Dienst
Telefon: 0651/25 7 18
mobil: 0176/79 06 11 77
fed@lebenshilfe-trier.de
Stephan Eckes
       
Café Lebenshilfe
Telefon: 0651/46 37 01 00
mobil: 0176/79 06 11 77
cafe@lebenshilfe-trier.de
Stephan Eckes    

Wohnheime Petrusstraße
Telefon: 0651/27 29 5
Fax: 0651/99 49 79 2   
wh.petrusstrasse@lebenshilfe-trier.de
Thomas Dietz
 

Wohnheim Schützenstraße
Telefon: 0651/45 23 2
Fax: 0651/43 60 18 3   
wh.schuetzenstrasse@lebenshilfe-trier.de
Andreas Mohr

Wohnheim Theobaldstraße
Telefon: 0651/12 85 0
Fax: 0651/13 19 6
wh.theobaldstrasse@lebenshilfe-trier.de
Hermann-Josef Kessler

Wohngemeinschaft Eisenbahnstraße
Tel. 0651/46 39 04 70
wg.eisenbahnstrasse@lebenshilfe-trier.de
Verena Treinen


Wohngemeinschaft Smile
Tel. 0651/699 600 98
wg.smile@lebenshilfe-trier.de
Christina Britz

Ambulante Wohnassistenz
Telefon: 0651/99 27 83 2
wohnassistenz@lebenshilfe-trier.de
Jutta Lindenberg   

Betriebsrat der Lebenshilfe Trier
Telefon: 0173-2494138
betriebsrat@lebenshilfe-trier.de
Norbert Ney

Back to Top
Sitemap